Сотрудник МЧС о гибели детей на воде: Основная причина трагедий – недосмотр родителей
15:14, 11 августа 2017
В Вольском районе Саратовской области до сих пор ищут девочку, которая утонула зимой. Об этом рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по региону Роман Сулейманов.
«За этот год зарегистрировано 52 происшествия на водных объектах. Погибло 37 человек, в том году 46. Спасено 31, в прошлом году 74», - привел статистику он, отметив, что 65% от числа погибших находились в той или иной степени опьянения. Он оговорился, что среди погибших детей не было пьяных.
Сотрудник МЧС напомнил случаи, произошедшие зимой. В частности, про трагедию около Зеленого острова, когда на снегоходе под лед провалилось три человека, двое из которых дети.
«Также Вольский район, когда девочка 2008 года была предоставлена сама себе. Они с другом пошли на водоем и провалились. Поиски до сих пор продолжаются», - сказал он. - Карьер в районе Химволокна. Это место не предназначено для купания и появился в ходе производственной деятельности. Молодой человек 16 лет погиб там».
Напомнил он и про случай в Татищеве, когда в колесе от «КамАза» погиб маленький ребенок.
«Недогляд родителей. Если они решили приучать ребенка к воде, они должны находиться вблизи. Стоять над ним, а не заниматься своими делами. В этом случае мама была на огороде. Обратила внимание через 30-40 минут, что ребенок не кричит, не подает признаков жизни», - рассказал он.
Вспомнил он и случай в Самойловском районе, где из дома пропал 2,5-летний мальчик. На его поиски бросилось большое количество людей, но они не успели. Ребенка нашли в пруду недалеко от дома.
«Основная причина этих трагедий - это недосмотр за детьми», - считает роман Сулейманов.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








