19 апреля 07:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гидрометцентра: Саратовцам осталось радоваться погоде около 10 дней

Скоро погода станет дождливой, неблагоприятной для проведения уборочных работ и отдыха на пляже

11:15, 11 августа 2017

В предстоящие выходные на территории Саратовской области прогнозируется антициклональная погода, и, как следствие, облаков станет мало, а осадки будут отсутствовать. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, подобной погоде осталось радоваться около 10 дней.

По словам Болтухина, максимальные температуры воздуха в субботу и воскресенье составят от +24 до +29 градусов, по юго-восточным районам – до +32, в Саратове – от +26 до +28. Ночью температура будет от +13 до +18 градусов, в Саратове – от +15 до +17.

Ветер подует юго-западный 3-8 м/с. По всей территории региона сохранится высокая и чрезвычайно высокая (максимальная) пожарная опасность. «Всем и каждому необходимо быть предельно внимательными и осторожными с огнем, где бы они ни находились», - добавил Михаил Федорович.

Глава Гидрометцентра отметил, что вода в Волге близ Саратова по-прежнему очень теплая – 23,4 градуса.

«Такой температурный режим является близким к климатической норме для этого периода времени года. То есть аномалия температур близка к нулевой отметке. Пока что такой благоприятный характер погоды, в основном для проведения уборочных работ, которые сейчас производятся на полях области, сохранится еще около 10 суток. Так что всем нашим кормильцам необходимо до 21-го числа по максимуму выполнить уборочные работы», - подчеркнул Михаил Болтухин.

Собеседник «4В» обратил внимание, что после 21 августа погода станет дождливой, неблагоприятной для проведения уборочных работ и отдыха на пляже. «Что касается температуры, то она уж слишком резко не будет меняться, но дискомфорт будут составлять значительные осадки», - заметил синоптик.

«Работать на огородных и дачных участках тоже станет затруднительно, временами невозможно», - сказал в заключение руководитель Гидрометцентра.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, прогноз, гидрометцентр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх