Адвокат экс-прокурора Чечина получил замечание за неявку в суд
11:04, 11 августа 2017
Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова проходит первое открытое заседание по делу бывшего начальника отдела гособвинителей прокуратуры региона Владимира Чечина. Председательствует на процессе судья Федор Бондарев.
Напомним, Владимир Чечин был задержан в августе прошлого года при получении крупной взятки. По версии обвинения, работник надзорного ведомства за 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей обещал решить вопрос с прекращением уголовного дела в отношении бизнесмена. Сейчас ему инкриминируются преступления по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
Сегодня на заседание не явились потерпевший по делу и один из адвокатов подсудимого Вадим Трибунский. Чечин согласился, чтобы процесс продолжился без одного защитника. Однако неявка Трибунского возмутила судью. Федор Бондарев напомнил, что адвоката уведомили должным образом о месте и времени проведения заседания, а тот сведения о причинах своей неявки не сообщал.
«Я делаю устное замечание в его отсутствие. По закону у нас адвокат обязан участвовать в заседаниях. Считаю, что это неуважение к суду», - отметил председательствующий.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 5 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра









