29 марта 00:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Госдумы: «Мы однозначно построим пляж в Саратове»

В октябре этого года проект строительства пляжа на территории набережной Саратова вынесут на публичное обсуждение

19:18, 5 августа 2017

В октябре этого года проект строительства пляжа на территории набережной Саратова вынесут на публичное обсуждение. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в Саратов.

Володин, осматривая стройплощадку дворца водных видов спорта, рассказал журналистам о планах по строительству нового пляжа.

«Мы однозначно построим пляж в Саратове. Потому что он нужен, особенно при такой погоде. Все жители мечтают попасть на пляж. Как только экспертизу пройдет, уже сможем говорить о начале строительства. Мы постараемся завершить и экспертизу, и проектирование в этом году. Еще раз подчеркну, нам специалисты должны сказать, откуда мы начинаем: с Провиантской, Вольской или дальше идем. Я хочу, чтобы в этом случае мы на их решение ориентировались», - поделился глава нижней палаты российского парламента.

«Проект у нас будет завершен в сентябре, в октябре мы пойдем на экспертизу», - добавил председатель комитета капитального строительства области Олег Гейн.

По его словам, пляж предлагается обустроить на расстоянии 420 метров от Вольской в сторону 2-й Садовой. Его протяженность составить 500 метров. 

«Мы с вами сможем обсудить проект в октябре», - резюмировал Вячеслав Володин.

Глава комитета капстроительства на месте провел небольшую презентацию проекта третьей очереди строительства набережной - для этого были установлены плакаты с рисунками и схемами. Отдельно чиновник остановился на эскизе пляжа. Он показал схему берегоукрепительных работ и отметил, что там будут установлены два мола для снижения скорости течения.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх