20 апреля 07:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд не отпустил Тополя под залог в 5 миллионов рублей

Сегодня на суде была допрошена супруга моего подзащитного. Она сказала, что готова внести залог в размере 5 млн рублей и предоставить квартиру, где бы он находился под домашним арестом

17:09, 4 августа 2017

Сегодня Волжский районный суд Саратова отказал в изменении меры пресечения бывшему главе Марксовского района Олегу Тополю. Он останется под стражей до 19 сентября. Об этом «Четвертой Власти» рассказал адвокат обвиняемого Таймурз Тотиков.

Напомним, экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.  Под стражей он находится с января. 31 июля Саратовский областной суд отменил продление содержание под стражей Тополя.

Рассмотрением дела сегодня занимался судья Никита Вдовин. Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест. «Сегодня на суде была допрошена супруга моего подзащитного. Она сказала, что готова внести залог в размере 5 млн рублей и предоставить квартиру, где бы он находился под домашним арестом. Но суд решил его не выпускать», - поведал адвокат.

Таймураз Тотиков рассказал, что продолжается предварительное расследование. Следствие сегодня заявило, что провело 380- следственных действий и 200 процессуальных. Скорлько еще времени надо, что закончить это дело? Дело в отношении одного человека, а не какой-то межрегиональной преступной группы. К сожалению, имеем то, что имеем», - поведал защитник.

Адвокат заявил, что данное решение Волжского райсуда будет обжаловано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег тополь, марксовский район, уголовное дело, адвокат, таймураз тотиков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх