24 апреля 22:39 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин в балашовском драмтеатре: «Здесь все хорошо, ничего не скажешь»

Володин осмотрел строительную площадку будущего театра, где завершена отделка фасада, выполнен монтаж вентиляционного оборудования противопожарной системы, подведены к объекту теплотрасса и водовод

13:57, 4 августа 2017

Спикеру Госдумы Вячеславу Володину понравился ремонт в Балашовском драмтеатре. Об этом он сказал в ходе своего визита на объект.

 

Володин осмотрел строительную площадку будущего театра, где завершена отделка фасада, выполнен монтаж вентиляционного оборудования противопожарной системы, подведены к объекту теплотрасса и водовод. Идет установка механики и современного театрального оборудования.

Вместе со спикером Госдумы на стройплощадке находятся врио губернатора области Валерий Радаев, глава района Павел Петраков и художественный руководитель драмтеатра Владимир Попов и директор Татьяна Чучкова.

«Здесь все хорошо, ничего не скажешь. Успеете ли вы за десять дней завершить работы? Ну, не за десять дней, а за две недели?» - поинтересовался Володин.

Подрядчик Александр Исаев пообещал ускорить темпы работ.

«Театры-то к вам приедут на фестиваль?», - поинтересовался спикер Госдумы.

«Приедут», - ответил ему худрук театра.

«Как-то тяжело вы это сказали», - пошутил Вячеслав Володин.

После этого к нему подошла местная жительница, которая выразила благодарность от всех балашовцев и даже поцеловала его в щеку.

В конце февраля этого года спикер Госдумы раскритиковал ход реконструкции помещений. Он отметил, что зрительный зал слишком маленький и поручил расширить его с 150 мест до 300.  По мнению Вячеслава Володина, благодаря этому в драмтеатре смогут выступать труппы из других городов.

В апреле врио губернатор региона Валерий Радаев предложил провести в новом драмтеатре фестиваль малых городов области. Планируется, что во время фестиваля будут показаны около 10 спектаклей, более 5 театральных премьер. На сцене могут выступить артисты государственного академического театра России, государственного театра наций, МХТ имени Чехова, Александрийского театра, а также региональные театры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, балашов, драмтеатр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх