Володин в балашовском драмтеатре: «Здесь все хорошо, ничего не скажешь»
13:57, 4 августа 2017
Спикеру Госдумы Вячеславу Володину понравился ремонт в Балашовском драмтеатре. Об этом он сказал в ходе своего визита на объект.
Володин осмотрел строительную площадку будущего театра, где завершена отделка фасада, выполнен монтаж вентиляционного оборудования противопожарной системы, подведены к объекту теплотрасса и водовод. Идет установка механики и современного театрального оборудования.
Вместе со спикером Госдумы на стройплощадке находятся врио губернатора области Валерий Радаев, глава района Павел Петраков и художественный руководитель драмтеатра Владимир Попов и директор Татьяна Чучкова.
«Здесь все хорошо, ничего не скажешь. Успеете ли вы за десять дней завершить работы? Ну, не за десять дней, а за две недели?» - поинтересовался Володин.
Подрядчик Александр Исаев пообещал ускорить темпы работ.
«Театры-то к вам приедут на фестиваль?», - поинтересовался спикер Госдумы.
«Приедут», - ответил ему худрук театра.
«Как-то тяжело вы это сказали», - пошутил Вячеслав Володин.
После этого к нему подошла местная жительница, которая выразила благодарность от всех балашовцев и даже поцеловала его в щеку.
В конце февраля этого года спикер Госдумы раскритиковал ход реконструкции помещений. Он отметил, что зрительный зал слишком маленький и поручил расширить его с 150 мест до 300. По мнению Вячеслава Володина, благодаря этому в драмтеатре смогут выступать труппы из других городов.
В апреле врио губернатор региона Валерий Радаев предложил провести в новом драмтеатре фестиваль малых городов области. Планируется, что во время фестиваля будут показаны около 10 спектаклей, более 5 театральных премьер. На сцене могут выступить артисты государственного академического театра России, государственного театра наций, МХТ имени Чехова, Александрийского театра, а также региональные театры.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








