29 марта 01:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский промышленник выступил против проверок ради наказаний

Большое количество ведомств, осуществляющих надзор за предприятиями, обычно сразу прибегают к наказанию, а не ведут разъяснительную работу с бизнесом

16:01, 1 августа 2017

В Саратовской области контролирующие органы часто проводят проверки на предприятиях только ради наказания. Об этом сегодня рассказал гендиректор Саратовского приборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко на обсуждении стратегии социально-экономического развития региона.

Ханенко пожаловался, что в регионе контролирующие органы все чаще работают по принципу «наказание ради наказания». По его словам, большое количество ведомств, осуществляющих надзор за предприятиями, обычно сразу прибегают к наказанию, а не ведут разъяснительную работу с бизнесом. 

«Мы не против проверок, мы не против наказаний за нарушения. Мы против того, что после каждой проверки должны обязательно наказывать», - заявил промышленник.

Дмитрий Ханенко заметил, что иногда достаточно обойтись простым замечанием, чтобы на предприятии устранили выявленные недостатки. Штрафовать же следует, «если бизнес уже злостно нарушает», уверен он.

Выступающий также попросил включить в проект стратегии меры поддержки для предприятий, которые начинают выпуск новой продукции.

«Иногда мы в состоянии создать новый продукт, но не в силах его продвинуть, потому что есть сопоставимые товары», - пояснил Ханенко.

По его словам, необходимо также развивать внутренние торговые связи, чтобы необходимые для производства комплектующие приобретались в регионе. Это позволит увеличить налоговую базу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проверки, промышленность, дмитрий ханенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх