Покусавшая 7-летнюю девочку собака не была привита от бешенства
15:49, 28 июля 2017
Ветеринарные врачи взяли под наблюдение собаку, которая напала на 7-летнюю девочку в Краснокутском районе Саратовской области. Как сообщили «Четвертой Власти» в управлении ветеринарии правительства области, данное наблюдение будет проводиться как минимум 10 дней.
В ведомстве рассказали, что специалистам удалось установить то животное, которое покусало ребенка в селе Норки. Собака принадлежит жителю этого села. Она беспородная, ей около 3-4 лет.
В настоящее время животное изолировано в вольере на подворье владельца.
«Первый осмотр клинических признаков заболеваний, передающихся человеку от животных, в том числе бешенства, не выявил», - подчеркнули в управлении ветеринарии.
Между тем, собака не проходила вакцинацию против бешенства. В связи с этим в отношении ее хозяина будет возбуждено административное производство из-за нарушения ветеринарного законодательства.
Напомним, пострадавшую вчера девочку доставили в больницу с укушенной раной правой кисти и лучезапястного сустава. В минздраве добавили, что состояние здоровья пострадавшей удовлетворительное.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета






