24 июня 13:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области отмечается «ранний подъем» заболеваемости инфекциями

В регионе зарегистрирован рост заболеваемости острым вирусным гепатитом А, сальмонеллезом, эпидемическим паротитом, инфекционным мононуклеозом, микроспорией, чесоткой

09:31, 28 июля 2017

В Саратовской области в этом году отмечается раннее начало эпидемического подъема заболеваемости энтеровирусными инфекциями. За 6 месяцев зарегистрировано 17 случаев. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В связи с этим главный государственный санитарный врач издал постановление, в котором предусмотрены меры по предупреждению распространения энтеровирусной инфекции.

Кроме того, в регионе зарегистрирован рост заболеваемости острым вирусным гепатитом А, сальмонеллезом, эпидемическим паротитом, инфекционным мононуклеозом, микроспорией, чесоткой. При этом ведомство не указывает количество заболевших и проценты роста.

В 5-ти районах - Лысогорском, Дергачевском, Марксовском Перелюбском и Красноармейском -  отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

В 18 районах области зарегистрировано 118 случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Наибольшее количество заболевших отмечается в Саратове и Энгельсе.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление роспотребнадзора, инфекция, заболеваемость

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

Популярное
наверх