В Саратовской области отмечается «ранний подъем» заболеваемости инфекциями
09:31, 28 июля 2017
В Саратовской области в этом году отмечается раннее начало эпидемического подъема заболеваемости энтеровирусными инфекциями. За 6 месяцев зарегистрировано 17 случаев. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
В связи с этим главный государственный санитарный врач издал постановление, в котором предусмотрены меры по предупреждению распространения энтеровирусной инфекции.
Кроме того, в регионе зарегистрирован рост заболеваемости острым вирусным гепатитом А, сальмонеллезом, эпидемическим паротитом, инфекционным мононуклеозом, микроспорией, чесоткой. При этом ведомство не указывает количество заболевших и проценты роста.
В 5-ти районах - Лысогорском, Дергачевском, Марксовском Перелюбском и Красноармейском - отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.
В 18 районах области зарегистрировано 118 случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Наибольшее количество заболевших отмечается в Саратове и Энгельсе.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








