19 апреля 03:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил сделать область для туристов «сказочной и фантастической»

Руководитель области рассказал, что вчера посетил село Чириково Турковского района

10:42, 26 июля 2017

В Саратовской области профильные министерства не дорабатывают в развитии внутреннего туризма. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на заседании правительства.

Руководитель области рассказал, что вчера посетил село Чириково Турковского района.

«Это та точка, откуда пойдет туристическое начало. Там необыкновенные природные красоты, уникальный исторический храм, купель. Маленькое село с большой историей. Сам бог велел называть это село как туристические ворота области. В сентябре во время фестиваля «Прихоперье» Балашовского района мы проведем презентацию Чириково. Есть идея создать паломнический маршрут, включив в него Чириково и село Красная Звезда Ртищевского района. Символично, если путь в Саратовскую область будет начинаться с дороги к храму», - заявил Радаев.

Глава региона обратил внимание, что в регионе очень много территорий, где туризм не развивается вообще. Ответственность за это лежит на муниципалитетах, а также министерствах молодежной политики, спорта и туризма и по делам территориальных образований, которые в этом направлении «не дорабатывают».

«У каждого района должна быть программа развития туризма. Нет ни одного уголка в нашей области, где бы не нашлось природной или исторической достопримечательности. Просто нужно этим системно заниматься. Тогда Саратовская область для туристов будет как палехская шкатулка - сказочной и фантастической. Для этого у нас все есть», - резюмировал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, туризм

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх