26 апреля 21:17 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дизайн-код для всех исторических улиц Саратова примут на этой неделе

Об этом сегодня заявил представитель комитета по градостроительной политике и архитектуре Алексей Цопин на заседании рабочей группы в гордуме

09:53, 25 июля 2017

В проекте новых правил благоустройства Саратова не учли разработанные КБ «Стрелка» требования к оформлению вывесок на исторических улицах. Об этом сегодня заявил представитель комитета по градостроительной политике и архитектуре Алексей Цопин на заседании рабочей группы в гордуме.

На мероприятии депутаты решили не рассматривать отдельно 70-страничный проект, предложенный общественной организацией «Жить здесь». Его изучит администрация, а потом уже внесет на этой основе поправки.

Алексей Цопин рассказал, что сейчас в проект правил благоустройства, разработанный на основе рекомендаций Министерства строительства и ЖКХ РФ, не внесены требования к оформлению вывесок, которые будут скоро приняты. По его словам, мэрия вместе с КБ «Стрелка» разработала два документа – реестр исторических улиц и требования к оформлению вывесок для каждой улицы.

Депутат Максим Самсонов предложил оформить эти требования приложением к правилам, чтобы предприниматели точно знали, как должны выглядеть вывески на их объектах.

Тогда Алексей Цопин рассказал, что на этой неделе будет принято распоряжение о принятии новых требований к вывескам на исторических улицах, а «все эти процедурные моменты будут прописаны в регламенте». Поэтому коммерсанты будут уже ориентироваться на регламент.

С таким вариантом гордепы согласились и решили подождать принятия регламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дизайн-код, вывески, исторические улицы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх