Лечившийся как невменяемый попался на двух грабежах
08:37, 25 июля 2017
В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, которого заподозрили в совершении двух грабежей. Жертвами преступлений стали 69-летняя женщина и 43-летний мужчина.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, вчера около 17.20 пенсионерка находилась возле дома №2а по проспекту Строителей. В этот момент неизвестный открыто похитил у нее сотовый телефон «Флай» (ущерб 2 тысячи рублей). В 18.30 схожий по описанию человек напал на гражданина, который был у дома №12 по улице Куприянова. Злоумышленник отобрал сумку, в ней были сотовый телефон и имущество (ущерб 1500 рублей).
По обоим фактам грабежа возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 161 УК РФ). Принятыми мерами розыска был задержан мужчина, которого ранее пытались привлечь к ответственности за разбой, совершенный в 2013 году. Однако тогда наказание он не получил, так как его отправили в больницу в связи с невменяемостью.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








