В Саратове разбойник пытался отрубить палец 13-летней девочке
15:15, 21 июля 2017
В Заводском районе Саратова 26-летний гражданин задержан за вооруженное нападение на 13-летнюю девочку. По данным регионального следственного управления СК РФ, он попытался отрубить ей палец, но школьница вовремя отдала имущество.
По предварительным данным, вечером 16 июля компания приятелей находилась в квартире дома по Кавказскому проезду, там же была и потерпевшая. Злоумышленник пребывал в нетрезвом состоянии, и внезапно решил забрать у девочки золотую серьгу. Но добровольно она отказалась ее отдавать. По версии следствия, молодой человек ударил школьницу один раз кухонным топориком. В итоге пострадавшая получила резаную рану фаланги среднего пальца.
«Испугавшись, потерпевшая отдала ему золотое украшение стоимостью примерно 3 000 рублей», - сообщили в СУ СК. В дальнейшем обвиняемый распорядился серьгой «по своему усмотрению».
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту разбоя (часть 2 статьи 162 УК РФ). Молодой человек задержан и ему предъявлено обвинение, а также по решению суда его арестовали.
«В рамках следствия тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетней, а также условия, способствовавшие совершению противоправного деяния в отношении нее», - добавили в ведомстве.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








