25 апреля 18:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова заставили УК отремонтировать подъезды дома

Долгое время жильцы не могли добиться от управляющей компании «Ассоциации ТСЖ Ленинского района» ремонта в четырех подъездах. УК просто не обращала внимание на жалобы собственников квартир

15:10, 21 июля 2017

В Саратове многолетнее противостояние жильцов дома 15 по улице 4-я Прокатной и коммунальщиков завершилось победой первых. УК сделала ремонт во всех четырех подъездах. Помогли жильцам специалисты саратовского Центра защиты прав граждан. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Долгое время жильцы не могли добиться от управляющей компании «Ассоциации ТСЖ Ленинского района» ремонта в четырех подъездах. УК просто не обращала внимание на жалобы собственников квартир.  

«Подъезды в нашем доме в безобразном состоянии. Стены последний раз красили десять лет назад. Коммунальщики делают вид, что проблемы не существует, несмотря на наши жалобы. Получается, что мы оплачиваем услуги, которые нам не оказывают», – возмущалась жительница дома Ольга Жижина.     

Для того, чтобы заставить УК выполнить свои обязанности по содержанию дома, жильцы обратились в саратовский Центр защиты прав граждан.    

«Управляющая компания обязана осуществлять надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. И обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания для жильцов», – пояснила специалист Центра Олеся Ганноченко.       

Сотрудники Центра справедливости помогли жильцам составить коллективное заявление в управляющую компанию «Ассоциация ТСЖ Ленинского района» с требованием принять срочные меры по ремонту подъездов.

В результате – коммунальщики сделали ремонт в четырех подъездах: покрашены и побелены стены, отремонтированы лестничные пролеты и перила. Стоимость работ –240 тысяч рублей.

«Жители нашего дома очень довольны результатом. Большое спасибо за то, что научили нас, как найти управу на нерадивых коммунальщиков», – поблагодарила Ольга Жижина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт подъезда, ук, справедливая россия, ленинский район, центр защиты прав граждан

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх