20 апреля 17:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области появится единый портал для промышленников

За последние 5 лет регион давал показатели по индексу промпроизводства выше среднероссийских в основном за счет роста доли обрабатывающих производств

14:05, 21 июля 2017

В Саратовской области создадут единый портал для реализации продукции местных промышленных предприятий. Об этом сегодня заявил директор АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» Максим Шихалов на площадке программного форума «Единой России» по развитию региональной экономики, который проходит в Балакове.

Шихалов выступил с кратким докладом о положении дел в промышленной сфере области. По его словам, большую роль в кризисных условиях играют высокотехнологичные производства. Он напомнил, что за последние 5 лет регион давал показатели по индексу промпроизводства выше среднероссийских в основном за счет роста доли обрабатывающих производств.

«При этом драйверами роста по-прежнему остаются высокотехнологические производства в машиностроении», - отметил экс-министр промышленности региона Максим Шихалов.

Шихалов рассказал, что сейчас на уровне Минпрома РФ создается единая государственная информационная система всех предприятий. В связи с этим Саратовская область намерена создать электронную площадку, где бы можно было найти всю нужную информацию для покупки комплектующих или материалов для производства.

«Специалисты часто сетуют на разрозненность информации о промышленных возможностях региона. У нас в бюджете области существуют средства для того, чтобы создать единый информационный портал, где будет полностью выложена информация о промышленных предприятиях, которые существуют в Саратовской области. Не нужно будет лишний раз напрягать себя, и смотреть, что происходит в Саратове. Это четко будет все обновляться, все это под эгидой правительства. Мы будем видеть информацию, и понимать, где и с кем можем работать по комплектующим и реализации своей продукции», - заявил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленники, единый информационный портал, максим шихалов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх