20 апреля 09:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам обещают «преобладание комфортных температур»

Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, дождь с грозой ожидается днем в воскресенье, но не везде

14:00, 21 июля 2017

В Саратовской области погода в ближайшие дни будет преобладать антициклонального типа с переменной облачностью и преимущественно без осадков. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, дождь с грозой ожидается днем в воскресенье, но не везде.

«Начнется [дождь] в утренние часы с северных районов, граничащих с Пензенской и Ульяновской областями, и медленно опустится на юг. Настолько медленно, что, по расчетам, в Саратове эти осадки ожидаются в вечерние часы воскресенья, а большую часть дня должна преобладать переменная облачность и без осадков», - рассказала Цветайло. По ее словам, уже в ночь на 24 июля, и тем более днем, дожди не прогнозируются.

Ветер будет северной четверти (от северо-восточного к северо-западному). В ночные часы его скорость составит 3-8 м/с, а днем – 5-10 м/с. Но при прохождении фронта, который принесет дождь, возможно шквалистое усиление до 12-15 м/с.

Температура воздуха ночью прогнозируется от +16 до +21 градуса, в северных районах в пониженных местах рельефа – от +11 до +15. Днем ожидается от +26 до +31 градуса, причем в воскресенье – до +34. В ночь на понедельник после прохождения фронта станет немного прохладнее – от +11 до +16 градусов, а днем останется от +26 до +31.

В Саратове ночью в субботу и воскресенье будет от +17 до +19 градусов, а в ночь на 24 июля – от +15 до +17. При этом днем в субботу ожидается от +28 до +30, потом потеплеет от +30 до +32, а в понедельник – от +26 до +28.

В дальнейшем Цветайло не прогнозирует сильную жару, так как «нет стабильности, погода будет постоянно обновляться». По ее словам, саратовцев ждет «преобладание комфортных температур», при этом на следующей неделе осадки не выпадут как минимум до четверга. «Сумасшедшей жары не ожидается», - подчеркнула собеседница «4В».

В заключение Светлана Григорьевна обратила внимание, что вода в Волге близ Саратова прогрелась до 22 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

светлана цветайло, погода, тепло, дождь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх