Многодетные семьи выпахали изображение дома для привлечения внимания
09:42, 21 июля 2017
В Балакове Саратовской области многодетные семьи трактором выпахали изображение дома на земле, которую им дали для строительства жилья. Об этом сообщает местный портал «Суть».
Акция была направлена на привлечение внимания к проблеме, с которой столкнулись жители. Землю для строительства им дали, а коммуникации не подвели. Из-за этого невозможно возводить дома.
На выделенных участках отсутствуют все коммуникации: вода, электричество и газ. Их нет на всех территориях, где балаковским многодетным выделили землю: в 21 и 4 Б микрорайонах, а также в Натальино.
Балаковские многодетные семьи не впервые пытаются привлечь внимание властей к своей проблеме. Они уже приглашали депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова, который согласился им помочь.
«Сама акция проста: по заранее намеченному эскизу проехал трактор, и в итоге получился нарисованный дом. Дом, который мог бы здесь появиться, будь на этом участке коммуникации...» - сообщает издание. Также они отмечают, что строиться и жить на выделенных участках многодетные семьи хотят, вот только как это делать без коммуникаций?
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона











