26 апреля 23:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе на базе центра «Мои документы» открыли бизнес-зону

Открывшаяся бизнес-зона рассчитана на обслуживание до 60 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в день, которым будут доступны 59 государственных и муниципальных услу

09:06, 21 июля 2017

Вчера в Энгельсе Саратовской области на базе центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» была открыта третья по счету на территории региона бизнес-зона.

В трех окнах обслуживания, работающих исключительно с предпринимателями и физическими лицами, организован широкий спектр услуг, позволяющий представителям бизнеса решать различные вопросы - от регистрации до получения лицензий.

Для проверки готовности специализированной зоны и организации процесса услуг для представителей бизнеса центр «Мои документы» в Энгельсе посетили глава Энгельсского района Александр Стрелюхин и министр  экономического развития Саратовской области Юлия Швакова. Они ознакомились с техническим оснащением рабочих мест, пообщались с сотрудниками бизнес-зоны и первыми заявителями-предпринимателями.

Как подчеркнула Юлия Швакова, открытие бизнес-зоны в Энгельсе стало возможным благодаря активной позиции главы района Александра Стрелюхина. Теперь предприниматели смогут воспользоваться не только государственными и муниципальными услугами, но и получить индивидуальную помощь в подборе мер государственной поддержки, которые доступны на территории Саратовской области и многое другое.

Почетным гостям подробно рассказали о портале Корпорации малого и среднего предпринимательства. На онлайн-ресурсе «Бизнес-навигатор МСП» размещена информация, которая позволяет не только подобрать недвижимость для открытия и развития своего дела, но и рассчитать бизнес-план, продвигать свои продукты на рынке. Александр Стрелюхин отметил, что спектр услуг многофункционального центра постоянно расширяется и потребность в них возрастает.

Открывшаяся бизнес-зона рассчитана на обслуживание до 60 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в день, которым будут доступны 59 государственных и муниципальных услуг и 6 услуг АО «Корпорация «МСП».

По словам директора ГАУСО «МФЦ» Артема Бранова, с сегодняшнего дня в бизнес-зонах МФЦ возможно подать заявку на открытие расчётного счета в Промсвязьбанке. «Перечень банков, в которых возможно открытие счета, будет расширяться, а до конца 2017 года планируется организовать предоставление услуг ресурсоснабжающих организаций по технологическому присоединению, услуг страхования, а  также иных услуг и сервисов для предпринимателей, потребность в которых будет выявлена в процессе работы бизнес-зон МФЦ», - сообщил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, александр стрелюхин, мфц, бизнес-зона, юлия швакова, глава района, министр по экономического развития

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх