26 апреля 08:54 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продавец спрятала «ВАЗ» чтобы не возвращать задаток за непригодный к проживанию дом

Жительница села Большая Осиновка не стремилась выплатить 46 тысяч рублей односельчанке. Ранее они оформили предварительный договор купли-продажи частного дома

15:36, 20 июля 2017

В Аткарском районе судебный пристав разыскал спрятанный автомобиль, который владелица укрыла от ареста. После этого женщина оплатила задолженность по судебному решению. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Жительница села Большая Осиновка не стремилась выплатить 46 тысяч рублей односельчанке. Ранее они оформили предварительный договор купли-продажи частного дома. Продавец получила задаток, правда, при этом она скрыла, что  из-за проблем с газоснабжением дом непригоден для проживания. Когда об этом стало известно второй участнице сделки, она решила  аннулировать договор, но продавец вернуть задаток отказалась.

Как сообщает ведомство, покупательница — пенсионерка, собственного жилья не имеет и содержит сына-инвалида. Она обратилась в суд, который, рассмотрев материалы дела, встал на ее сторону.

Судебное решение о возврате суммы задатка продавец проигнорировала. На бакновских счетах у нее денег не было. Но, как выяснилось, женщина владела «ВАЗ-2115».

По адресу регистрации должницы автомобиль не нашли. Как пояснила женщина, местонахождение легковушки ей неизвестно. Кроме того, гражданка заявила, что задолженность оплатить в полном объме она не может, поэтому будет производить оплату частями по мере возможности. Таким образом, за истекшие 4 месяца она 3 раза заплатила по 500 рублей.

Судебному приставу удалось найти b арестовать «ВАЗ». Сразу после этого сельчанка погасила долг в полном объеме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфссп, арест, аткарский район, автомобиль

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх