19 апреля 16:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городской пляж Саратова решили не закрывать

Сегодня глава ГИМС Роман Сулейманов вместе с сотрудниками городской администрации проверили готовность пляжа «Городские пески»

13:19, 20 июля 2017

Сегодня глава ГИМС Роман Сулейманов вместе с сотрудниками городской администрации проверили готовность пляжа «Городские пески».

Проверяющие прошли по пляжу, в первую очередь они пообщались с сотрудниками службы спасения, у которых развернута база со стороны Энгельса. Роман Сулейманов проверил документы и техническую готовность спасателей. Нареканий к ним не возникло. Сотрудник спасателей также дежурит на пляже и со стороны Саратова.

Следом проверяющие почитали информационные стенды, проверили, правильно ли там указан план-схема пляжа. Глава ГИМС отметил, что под мостом, как и нужно, установили знак «Купаться запрещено»: рядом находится мост, и пренебрежение предупреждением может привести к трагедии.

В медпункте ревизоров ждал фельдшер. Он показал имеющиеся лекарства и отметил, что это базовые лекарства, остальные докупят, когда «начальник приедет и заберет список».

Некоторые горожане подходили к делегации и интересовались, правда ли, что пляж закроют, но их уверили, что этого не произойдет. Все нарушения были исправлены в установленный срок.

«Сегодня у нас была проверка технического состояния городского пляжа. Заключение будет выдано положительное. Безопасность соблюдена. Мы выдали требования муниципальному предприятию «Благоустройство», которые необходимы для безопасности отдыхающих. Сейчас мы с вами прошли и все почувствовали разницу. В частности, был открыт медпункт, в котором есть обученный человек, с ним заключен договор. Также спасатели, у них есть маломерные суда. Они тоже могут оказать помощь. Это обученные люди», - рассказал журналистам Роман Сулейманов.

Он добавил, что на информационные стенды будет добавлена информация о температуре воды и воздуха, но она будет вноситься ежедневно, мелом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пляж, городские пески, проверка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх