Шофер не смог с 3-й попытки вставить пистолет в бензобак, и его задержали
12:04, 20 июля 2017
В Кировском районе Саратова бойцы Росгвардии и сотрудники ГИБДД задержали 39-летнего водителя «Лады Калины», который был в нетрезвом состоянии. Операция проходила на автозаправочной станции, где он привлек внимание своим внешним видом.
Как пояснили в пресс-службе управления Росгвардии, около 20.00 к патрулю вневедомственной охраны подошел мужчина и рассказал, что на АЗС явно нетрезвый автолюбитель пытается заправить машину. По его словам, водитель попал пистолетом в бензобак лишь с 3-й или 4-й попытки.
На место вызвали сотрудников ДПС, совместно с которыми на выезде с заправки мужчина был задержан. Алкотестер подтвердил, что шофер находился в нетрезвом состоянии. Более того, за аналогичное правонарушение в июне 2015 года его лишали водительских прав на 18 месяцев.
«Задержанный пояснил, что отдыхал на даче с супругой, после семейной ссоры решил вернуться в Саратов, для чего и воспользовался машиной», - отметили в ведомстве.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту повторного нахождения за рулем в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ).
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








