Под Саратовом водитель «ГАЗели» уничтожил две камеры фотовидеофиксации
18:02, 14 июля 2017
Сегодня в Энгельсе водитель «ГАЗели» разбил две камеры фотовидеофиксации. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
Инцидент произошел на выезде из райцентра. Шофер, увидев работающие камеры фотовидеофиксации, зацепил их тросом и протащил по дороге. В результате две камеры оказались разбитыми, области нанесен ущерб более полумиллиона рублей.
В настоящее время злоумышленник задержан и находится в отделе полиции Энгельса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
«Законом также предоставлено право потерпевшей стороне обратиться в суд за возмещением материального ущерба», – отмечает ведомство.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 5 Ученый обнаружил в Энгельсском районе «Волжского Спанч Боба»
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки







