26 июня 12:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе увеличилось число сел с очагами АЧС

По результатам лабораторных исследований в двух селах региона – селе Павловка Марксовского и Букатовка Воскресенского района - установлено заболевание африканской чумой свиней

13:41, 14 июля 2017

В Саратовской области еще в двух селах ветеринары ликвидируют очаги африканской чумы свиней. Об этом сообщили в управлении ветеринарии правительства Саратовской области.

«По результатам лабораторных исследований в двух селах региона – селе Павловка Марксовского и Букатовка Воскресенского района - установлено заболевание африканской чумой свиней», - уточнили в ведомстве.

Ветеринары пояснили, что животные содержатся в личных подсобных хозяйствах местных жителей.

С 12 июля в населенных пунктах установлен карантин.

Ветслужба проводит мероприятия по ликвидации очагов инфекции.

Напомним, ранее очаги АЧС были зарегистрированы в трех селах Марксовского (Красная поляна, Звонаревка, Бобровка) и двух Воскресенского (Березняки и Кошели).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

АЧС, свиньи, Саратовская область

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх