Саратовца осудят за попытку незаконного подключения к водоканалу
15:38, 12 июля 2017
В Волжском районе Саратова ожидается суд над мужчиной, которого обвиняют в попытке незаконного подключения кафе к сетям МУПП «Саратовводоканал». Как сообщает городская администрация, сейчас коммунальщики усиленно борются с самовольными присоединениями.
По предварительным данным, 3 марта во время рейда сотрудники МУППа обнаружили, что кафе в Волжском районе незаконно использует водопровод. В этот же день общепит отключили от водоснабжения. Через 3 дня служба безопасности «Саратовводоканала» узнала от владельца кафе, что неизвестные предлагают без оформления документов восстановить подачу воды. За это злоумышленники просили 20 тысяч рублей.
В итоге был задержан 52-летний гражданин, в отношении которого сотрудники следственного отдела СУ СКР возбудили уголовное дело по факту покушения на коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ). Сейчас предприимчивый саратовец признал вину, он сотрудничал со следствием и избрал особый порядок рассмотрения дела в суде. Ему грозит до 3 лет лишения свободы или штраф до 700 тысяч рублей.
В МУППе посетовали, что зачастую после повторных рейдов уже отключенных от коммуникаций объектов выясняется, что там снова есть доступ к центральному водоснабжению. При этом на предприятии подчеркнули, что «самовольщики» несут ответственность так же, как и те, кто предлагает свои услуги по незаконной врезке.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








