23 апреля 13:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентка ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно завершила обучение в Чехии

Академическая мобильность обучающихся и преподавателей является приоритетным направлением интернационализации процесса обучения в Экономе

11:46, 12 июля 2017

Ежегодно студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова проходят обучение в зарубежных вузах-партнерах, где в течение семестра учатся совместно со студентами из других стран, приобретают новые компетенции, повышают уровень знания иностранных языков и знакомятся с культурами народов мира.

Академическая мобильность обучающихся и преподавателей является приоритетным направлением интернационализации процесса обучения в Экономе. С каждым годом количество участников программ увеличивается, а условия для их реализации становятся более доступными для студентов.

В рамках партнерства и проекта студенческой мобильности ERASMUS+ International Credit Mobility, студентка факультета международного бизнеса и торговли Карина Нерсисян прошла обучение в Институте технологии и бизнеса в г. Ческе-Будеевице (Чехия)  по международной программе «Business Administration» на английском языке в течение весеннего семестра.

По итогам поездки Карина поделилась своими впечатлениями: «Опыт обучения в Чехии оказался для меня бесценным. Я обрела  много новых друзей из разных стран, серьезно расширила свой кругозор, получила необходимые знания, навыки и, конечно же, с пользой и интересом провела время. Очень понравились экскурсионные поездки  по  Чехии и за пределы этой прекрасной  страны».

Как отмечает заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина, «обучение в вузах-партнерах по программам академической мобильности – это отличная возможность не только повысить свои профессиональные компетенции, но и познакомиться с достижениями в сфере образования и науки, улучшить знания иностранного языка, перенять неоценимый опыт учёбы за границей, пообщаться с иностранцами».

За годы плодотворного сотрудничества с Институтом технологии и бизнеса г. Ческе-Будеёвице уже 8 студентов Эконома прошли обучение в вузе-партнере, в том числе со стипендиальной поддержкой в рамках проекта ERASMUS+. В настоящее время пять студентов нашего института готовятся пройти обучение в Чехии в осеннем семестре 2017/2018 учебного года.

За более подробной информацией о возможностях участия в программах академического обмена обращайтесь в отдел международных связей ССЭИ (каб.444., тел. 211-745), а также следите за новостями на сайте вуза (http://www.seun.ru/).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх