29 марта 15:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители «Парк Хауса» готовы объявить протестную голодовку

Довольно продолжительное время жители поселка конфликтуют со своими соседями. Причиной раздоров стала проблема с оплатой за ресурсы

14:43, 11 июля 2017

Жители поселка в Энгельсском районе Саратовской области из-за нерешаемых коммунальных проблем готовились объявить голодовку. Об этом «Четвертой Власти» рассказал житель поселка «Парк Хаус» Дмитрий, представитель инициативной группы.  Остановило его от этого шага только недавнее восстановление энергоснабжения.

«Сегодня уже были на грани. Я уже лично был близок к такому шагу», - пояснил он. Причиной, которая могла побудить его на отчаянный шаг, мужчина назвал противостояние в сфере предоставления услуг с руководством развлекательного комплекса «Ассамблея».

Довольно продолжительное время жители поселка конфликтуют со своими соседями. Причиной раздоров стала проблема с оплатой за ресурсы. «Они (руководство «Ассамблеи» - ред.) хотят, чтобы бы им просто отдавали деньги. А мы хотим платить за услуги по тарифам, на расчетный счет, как положено», - пояснил он.

Вчера жителей поселка отключили от энергоснабжения, они пожаловались в правоохранительные органы. На территорию «Ассамблеи» при поддержке полиции смогли пройти представители прокуратура, Управления Росприроднадзора, муниципальных предприятий Энгельса и других служб. Ими были выявлены на территории  самовольные постройки, ограничение на свободный проход к волгоградскому водохранилищу, слив нечистот в Волгу и т.д. 

«С помощью СМИ, прокуратуры, других организаций сегодня они рубильник подняли, но насколько – не знаем. Опустят они его или не опустят. Такая ситуация у нас уже не в первый раз, впервые это произошло в марте. Вчера была прокуратура, и в ответ нам отключили свет. Банальная «ответка», как в 90-х годах: вы на нас пожаловались, мы отключили», - пояснил Дмитрий.

С возобновлением энергоснабжения в поселок сегодня должна вернуться и вода, так как местная насосная также была обесточена.

Но инициативная группа считает, что конфликт с руководством «Ассамблеи» кардинально не решен. «Ждем следующей пакости», - не теряет бдительности Дмитрий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ассамблея, прокуратура, арест, энгельс, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх