25 апреля 01:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове заведено дело на фельдшера за «слив» похоронщикам адресов клиентов

Фельдшер скорой, которая являлась руководитель бригады ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи», передавала данные представителю похоронной организации

13:25, 11 июля 2017

В Саратове по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица станции скорой медицинской помощи. Региональное ведомство сообщает, что его завели по ч. 3 ст.290 УК РФ - за получение взятки за незаконные действия.

В ходе межведомственной проверки было уставлено, что с октября 2015 по сентябрь 2016 года фельдшер скорой, которая являлась руководитель бригады ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи», передавала данные представителю похоронной организации. Эти сведения, по утверждению прокуроров, составляют врачебную тайну, и доступ к ним женщина имела, занимая соответствующую должность.

Получив персональные данные умерших и их адреса, похоронщики выезжали без вызова и навязывали родственникам услуги агентства. За это фельдшер получала вознаграждение – всего оно составило порядка 63 тыс. рублей.

Материалы проверки были направлены следователям. Ход расследования контролирует областная прокуратура.

Напомним, в регионе широкий резонанс получили случаи неоднократного приезда к пациентам похоронных бригад вместо службы скорой помощи.

По одному из таких фактов главный врач ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» получил прокурорское представление. Проверяющие предостерегли региональный минздрав о недопустимости нарушений законодательства и порекомендовали пресекать  такие случаи на стадии ведомственного контроля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, прокуроры, похоронное, скорая, взятка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх