В Саратове катафалк вновь приехал к больной раньше медиков
10:54, 18 февраля 2017
Вчера в Заводском районе Саратова автомобиль похоронной службы добрался к умирающей пенсионерке раньше скорой помощи. Информацию об этом «Четвертой Власти» подтвердил официальный представитель минздрава Александр Колоколов.
Напомним, на прошлой неделе произошел вопиющий случай. К 92-летней бабушке катафалк прибыл раньше бригады скорой помощи. Министр Владимир Шульдяков лично приезжал к саратовчанке извиняться за инцидент.
«Действительно, вчера случился неприятный инцидент. Примерно в 13.30 поступил вызов в дом на улице Верхоянская. Когда бригада скорой помощи приехала, она была неприятно удивлена тем, что у дома уже стоял автомобиль похоронной службы», - рассказал он.
По словам Колоколова, медики приехали на вызов оперативно, но оказать помощь пациентке, у которой было тяжелое заболевание не смогли, они констатировали смерть пенсионерки.
«Врач из бригады скорой помощи зафиксировал номерной знак автомобиля похоронной службы. Такая ситуация, как мы считаем, бросает тень на наших медиков. Поэтому по поручению министра, глав врач скорой помощи Олег Андрущенко написал заявление в правоохранительные органы. Мы хотим, чтобы в этом инциденте разобрались и выявили источник утечки информации», - пояснил представитель минздрава.
Он также уточнил, что по предыдущему случаю разбирательство проводит прокуратура.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 Проехать невозможно. Утро у жителей Саратова началось с 10-балльных пробок
- 5 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








