5 мая 20:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове катафалк вновь приехал к больной раньше медиков

Примерно в 13.30 поступил вызов в дом на улице Верхоянская. Когда бригада скорой помощи приехала, она была неприятно удивлена тем, что у дома уже стоял автомобиль похоронной службы

10:54, 18 февраля 2017

Вчера в Заводском районе Саратова автомобиль похоронной службы добрался к умирающей пенсионерке раньше скорой помощи. Информацию об этом «Четвертой Власти» подтвердил официальный представитель минздрава Александр Колоколов.

Напомним, на прошлой неделе произошел вопиющий случай. К 92-летней бабушке катафалк прибыл раньше бригады скорой помощи. Министр Владимир Шульдяков лично приезжал к саратовчанке извиняться за инцидент.

«Действительно, вчера случился неприятный инцидент. Примерно в 13.30 поступил вызов в дом на улице Верхоянская. Когда бригада скорой помощи приехала, она была неприятно удивлена тем, что у дома уже стоял автомобиль похоронной службы», - рассказал он.

По словам Колоколова, медики приехали на вызов оперативно, но оказать помощь пациентке, у которой было тяжелое заболевание не смогли, они констатировали смерть пенсионерки.

«Врач из бригады скорой помощи зафиксировал номерной знак автомобиля похоронной службы. Такая ситуация, как мы считаем, бросает тень на наших медиков. Поэтому по поручению министра, глав врач скорой помощи Олег Андрущенко написал заявление в правоохранительные органы. Мы хотим, чтобы в этом инциденте разобрались и выявили источник утечки информации», - пояснил представитель минздрава.

Он также уточнил, что по предыдущему случаю разбирательство проводит прокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

скорая помощь, похоронная служба, минздрав

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх