19 апреля 04:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ССЭИ приняли участие в международной программе обмена в Шанхае

В июне в Шанхайском Открытом университете состоялось официальное открытие программы Immersion Hub

11:23, 11 июля 2017

Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Казакова, Никита Шигорин, Никита Мартынов  приняли участие в международной программе Immersion Hub-2017 Short Term International Student Program Шанхайского открытого университета. Данная программа предназначена для студентов всех возрастов, которые хотят развивать свои навыки общения на китайском языке и изучать китайскую культуру.

В июне в Шанхайском Открытом университете состоялось официальное открытие программы Immersion Hub. В торжественной церемонии приняла участие вице-президент университета Zhang Jin. В течение двух недель проходили занятия по изучению китайского языка. Профессор Zhao использовал уникальные методики обучения, которые помогли студентам выучить много китайских иероглифов за относительно короткий период времени.

В рамках программы студенты не только изучали язык, но и тесно знакомились с традиционной культурой Китая как на практических занятиях по каллиграфии и живописи, так и на уроках китайского танца и тай-чи. По итогам двухнедельного обучения студенты успешно сдали экзамен на знание китайского языка.

В числе выездных занятий программы были предусмотрены посещения музеев (Шанхайский музей, Музей китайского искусства, Музей астрономии) и храма Конфуция, сохранившего свой исторический облик и традиционную планировку. Студенты посетили древний «Водный город», мосты и каналы которого сохранились до наших дней с VII века. В центре Шанхая участники программы прогулялись по набережной Вайтань со знаменитым видом на небоскрёбы и посетили сад Юй Юань.

Отметим, что студенты Эконома были единственными представителями Российской Федерации на программе в Шанхае. Среди других участников программы были студенты из Бразилии, Шри-Ланки, Германии, Великобритании и Нидерландов.

В рамках сотрудничества Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова и Шанхайского открытого университета, закрепленного меморандумом о взаимопонимании в июне 2017 года, студенты и преподаватели могут подавать заявки на участие в ежегодных программах обмена Шанхайского открытого университета со стипендиальной поддержкой.

Договоренностям о взаимовыгодном партнерстве в области академических обменов, достигнуты в рамках визита делегации во главе с начальником отдела международных связей Евгенией Токаревой  в 2016 году,  в мае  2017 года  профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа хозяйственной деятельности и аудита Вера Плотникова приняла участие в программе обмена для преподавателей «International Visiting Scholar Program 2017»  в Шанхае.

За подробной информацией о возможностях участия в программах академического обмена и сотрудничества с Шанхайским открытым университетом обращайтесь в отдел международных связей ССЭИ, каб.444., тел. 211-745, а также следите за новостями на сайте института (http://www.seun.ru/)

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх