25 апреля 05:04 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области после нежарких выходных воздух прогреется до +38

Погода будет в некоторых элементах улучшаться по сравнению с тем, что было в последние дни

12:57, 7 июля 2017

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется небольшое потепление, однако местами дожди продолжатся. Об этом сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Погода будет в некоторых элементах улучшаться по сравнению с тем, что было в последние дни. Ветровой режим будет спокойнее, то есть скорость западного, северо-западного ветра будет преобладать в интервале от 5 до 10 метров в секунду, и лишь по северо-западным правобережным районам при грозах и выпадении кратковременных, локальных, ливневых осадков, которые вероятны в предстоящие двое суток, будет усиливаться до 12-17 м/с», - рассказал Болтухин.

Температура воздуха ночью в выходные ожидается от +10 до +15 градусов, а днем – от +18 до +23.  В Саратове ночью будет от +12 до +14 градусов, в полуденные часы – от +20 до +22.

Синоптик обратил внимание, что в большинстве районов области наблюдается 4-й класс горимости, что означает высокую пожарную опасность. При этом в Питерском, Новоузенском и Александрово-Гайском районах уже 5-й, максимальный класс горимости (чрезвычайно высокая пожарная опасность), эта ситуация распространится скоро и на другие районы региона (сначала в Левобережье, потом перейдет в Правобережье).

Михаил Федорович пояснил, что к концу следующей недели дневная температура повысится от +33 до +38 градусов, в Саратове – до +35. В ночные часы она составит от +18 до +23 градусов. Активное наступление жары прогнозируется с середины недели.

Вода в Волге близ Саратова пока прогрелась до 19,5 градусов. За следующую неделю температура повысится примерно на 3 градусов. Причем на мелководье она обычно на 2-3 градуса больше.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, гидрометцентр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх