В Саратовской области после нежарких выходных воздух прогреется до +38
12:57, 7 июля 2017
В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется небольшое потепление, однако местами дожди продолжатся. Об этом сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Погода будет в некоторых элементах улучшаться по сравнению с тем, что было в последние дни. Ветровой режим будет спокойнее, то есть скорость западного, северо-западного ветра будет преобладать в интервале от 5 до 10 метров в секунду, и лишь по северо-западным правобережным районам при грозах и выпадении кратковременных, локальных, ливневых осадков, которые вероятны в предстоящие двое суток, будет усиливаться до 12-17 м/с», - рассказал Болтухин.
Температура воздуха ночью в выходные ожидается от +10 до +15 градусов, а днем – от +18 до +23. В Саратове ночью будет от +12 до +14 градусов, в полуденные часы – от +20 до +22.
Синоптик обратил внимание, что в большинстве районов области наблюдается 4-й класс горимости, что означает высокую пожарную опасность. При этом в Питерском, Новоузенском и Александрово-Гайском районах уже 5-й, максимальный класс горимости (чрезвычайно высокая пожарная опасность), эта ситуация распространится скоро и на другие районы региона (сначала в Левобережье, потом перейдет в Правобережье).
Михаил Федорович пояснил, что к концу следующей недели дневная температура повысится от +33 до +38 градусов, в Саратове – до +35. В ночные часы она составит от +18 до +23 градусов. Активное наступление жары прогнозируется с середины недели.
Вода в Волге близ Саратова пока прогрелась до 19,5 градусов. За следующую неделю температура повысится примерно на 3 градусов. Причем на мелководье она обычно на 2-3 градуса больше.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








