28 марта 22:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественный транспорт в Саратове должны обновить за «короткое время»

Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на церемонии вручения транспортным предприятий новых машин

10:50, 5 июля 2017

В Саратове обновят общественный транспорт за «короткое время». Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на церемонии вручения транспортным предприятиям новых машин.
Мероприятие состоялось на Театральной площади, где разместили 45 микроавтобусов (в основном «Газели») и 5 автобусов большой вместимости. Почти все они распределены по городским маршрутам, несколько переданы на междугородние перевозки.

В церемонии участвовали также министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, глава города Валерий Сараев, руководители транспортных предприятий.

Радаев рассказал водителям об итогах своей поездки в Москву, где участвовал в совещании под руководством председателя Госдумы Вячеслава Володина. Там обсудили вопрос о передаче в федеральную собственность трассы «Саратов-Ртищево-Тамбов», строительство объездной дороги у станции Сенная в Вольском районе и выделение дополнительных средств на строительство автодорожного подхода к новому аэропорту. 

«В Год экологии на маршруты выйдут большие автобусы, которые работают на экологически чистом топливе. Нужно максимально к этому стремиться, чтобы экология в нашем регионе отличалась в лучшую сторону. А самое главное - это автотранспорт, которым наполнены наши улицы. Здесь приоритет сделан на пассажира. Задача, которую мы сегодня ставим, в самое короткое время обновить транспорт, чтобы он соответствовал требованиям. Летом – кондиционирование, зимой – достойное отопление. И культурное обслуживание круглый год! Поэтому от вас очень многое зависит», - заявил Радаев.

Глава региона поделился, что недавно «обратился в одну из корпораций» за поддержкой, чтобы закупить 20 троллейбусов с завода в Энгельсе на 3 предприятия.

«Это будет тоже победа», - заверил он.

После этого министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков вручил водителям указатели маршрутов для их новых авто.

По окончанию церемонии Радаев и руководители транспортных предприятий осмотрели автобусы. Врио губернатора обратил внимание, что транспорт большой вместимости заправляется экогазом, что снижает его негативное воздействие на окружающую среду.

«Надо в Год экологии таблички повесить и людям объяснять, что это не просто автобус, а экологичный транспорт», - обратился он к Чурикову.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх