13 июня 14:46 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Артисты «Балагана» прекратили голодовку и спели перед чиновниками «Многая лета»

Напомним, что зампред заявил им о выполнеии одного из двух их требований - увольнении директора филармонии Елены Ченченко

17:38, 1 июля 2017

После переговоров с заместителем председателя правительства Саратовской области Иваном Кузьминым и министром культуры региона Татьяной Гараниной коллектив ансамбля «Балаган» принял решение прекратить протестную голодовку.

Напомним, что зампред заявил им о выполнеии одного из двух их требований - увольнении директора филармонии Елены Ченченко. Что касается второго требования - не допустить сокращения штата коллектива, то такое решение будет принято позже новым руководством.

Комментируя итоги встречи, руководитель «Балагана» отметил, что будущее коллектива по-прежнему не совсем ясно.

«Все равно остается какая-то зыбкость положения, самое страшное - то, что мы ни в одном рейтинге ни с одним коллективом не можем соревноваться, потому что мы изначально некоммерческий коллектив, поэтому, если комиссия будет смотреть финансовую составляющую, то мы будем где-то далеко», - сказал он.

Кузьмин уточнил ему, что проверяться будет общее финансовое состояние филармонии.

В конце встречи артисты исполнили песню «Многая лета». Когда позже у них спросили, кому они это пели, те ответили: себе пели.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

балаган, голодовка, минкультуры, филармония

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх