В Саратове за несуществующую дорожную разметку бизнесмен запросил 2 миллиона
16:26, 30 июня 2017
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Техноцентр». Бизнесмен пытался получить с мэрии 2 млн рублей за несуществующую дорожную разметку. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.
При проверке надзорное ведомство выявило, что между «Техноцентром» и комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова были заключены контракты на проведение работ по нанесению дорожной разметки более чем на 2 млн рублей.
Как сказано в сообщении Генпрокуратура, с ноября по декабрь прошлого года гендиректор общества, используя свое служебное положение, составил фиктивные документы по приемке выполненных работ и их стоимости, куда были внесены ложные сведения. По сведениям надзорного ведомства, бизнесмен передал документы в комитет для оплаты. В связи с неисполнением доходной части бюджета с подрядной организацией мэрия не рассчиталась.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. В отношении генерального директора «Техноцентр» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







