29 марта 13:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прогнозируют хорошую погоду для любителей отдыха на пляже

В Саратове и области устанавливается настоящая летняя погода, будут преобладать солнечные дни, осадки не ожидаются

11:45, 30 июня 2017

В Саратове и области устанавливается настоящая летняя погода, будут преобладать солнечные дни, осадки не ожидаются. Об этом заявил ИГ «Четвертая Власть» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Как говорится, слава богу, дождались все мерзнущие, зябнувшие, что температурный режим будет даже на градуса 2-3 выше климатической нормы. Максимальные температуры в полуденные часы будут достигать значений от +25 до +30, по юго-восточным районам области – до +35 градусов, в Саратове – от +27 до +29. Ночные температуры – от +17 до +21 градуса», - сообщил Болтухин.

Ветер ожидается юго-западный, слабый – 3-8 м/с. Локально и неповсеместно, лишь на северо-западе области, прогнозируются осадки. «Это в предстоящую субботу, в основном. На большей части территории области, в том числе в Саратове, осадков наблюдаться не будет», - подчеркнул Михаил Болтухин.

Температура воды в Волге близ Саратова составляет 19 градусов, причем за сутки она должна вырасти еще на полградуса. Таким образом, вода стала настолько теплой, что любители пляжного отдыха вполне могут позволить себе купальные процедуры (минимум должен быть 18 градусов).

«Колебания температур будут в первой декаде июля. Они составят от +24 до +35 градусов», - продолжил синоптик. Михаил Федорович обратил внимание, что в дальнейшем дожди также возможны только локально, существенные ожидаются только на севере области. В отдельные дни собеседник «4В» ждет жары в областном центре до +31 градуса, «но не более того».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр, жара, пляж

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх