29 марта 19:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА открылись Вторые саратовские уголовно-правовые чтения

Участники и представители ведущих юридических научных школ приехали на уголовно-правовые чтения из Москвы, Улан-Уде, Воронежа, Астрахани, Тамбова, Уфы, Краснодара, Оренбурга, Курска

17:21, 29 июня 2017

В Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие Вторых саратовских уголовно-правовых чтений «Противодействие преступлениям и преступности: проблемы межотраслевого взаимодействия», основные мероприятия которых пройдут в академии с 29 по 30 июня 2017 года.

Участники и представители ведущих юридических научных школ приехали на уголовно-правовые чтения из Москвы, Улан-Уде, Воронежа, Астрахани, Тамбова, Уфы, Краснодара, Оренбурга, Курска, Пензы, Саранска и других городов. Организаторами мероприятия выступили кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права, уголовного процесса, криминалистики, прокурорского надзора и криминологии СГЮА.

В этом году конференция проходит в виде панельного заседания, а также круглых столов. В течение двух дней в различных научных секциях с докладами выступят более 160 участников и представителей ведущих юридических научных школ. Научные секции мероприятия разделены следующим образом: «Недостатки правового регулирования противодействия преступности», «Место уголовного наказания в системе мер предупреждении преступлений», «Уголовно-правовое воздействие и его роль в предупреждении преступлений», «Проблемы осуществления доказательственной деятельности по уголовным делам» и другие.

Пленарное заседание открыл проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин, который поприветствовал участников конференции и пожелал им плодотворной и результативной работы от имени ректора академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, также отметив всевозрастающий профессиональный интерес российского научного сообщества к данному мероприятию.

За 2 дня исследователи, выступая с докладами, обсудят целый комплекс проблем и актуальных вопросов, связанных с уголовным законодательством, его пробелами и перспективами дальнейшего развития.  

По итогам научно-практической конференции будет издан сборник материалов, содержащий тексты докладов и выступлений участников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх