Детям в лагерях давали низкокалорийное питание
17:46, 28 июня 2017
В оздоровительных лагерях Саратовской области выявлены нарушения при организации питания детей. Региональное Управление Роспотребнадзора подвело итоги первой смены.
В июне в 800 организациях отдыха пребывало 33,7 тысяч школьников, что составляет почти 53% от запланированного в летний сезон 2017 года. Основная доля - 78% отдыхающих детей – находится в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных и социозащитных учреждений.
Санитарное ведомство проверило более 600 оздоровительных учреждений. При проверке питания было выявлено превышение микробиологических показателей в 6-ти пробах готового питания (0,8% от исследованных), отклонение от норм калорийности в 10 пробах (4,8% от исследованных). Питание, несоответствующее гигиеническим нормативам, регистрировалось в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ Советского, Федоровского, Энгельсского, Саратовского, Калининского, Питерского районов и Саратова.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








