Кишечные инфекции поразили жителей Саратова и 4-х районов области
14:37, 23 июня 2017
В Саратовской области отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) в пяти районах. В еще ряде муниципалитетов показатели по данной болезни превышают среднеобластные. Об этом сегодня информирует региональное Управление Роспотребнадзора.
Ведомство подвело итоги за пять месяцев текущего года. В целом заболеваемость ОКИ остается на уровне прошлого года. Но в Дергачевском, Марксовском, Лысогорском, Красноармейском, Краснокутском районах отмечается рост числа заражений. В Перелюбском, Энгельсском, Базарно-Карабулакском, Марксовском районах и в Саратове показатели по ОКИ превышают среднеобластные.
В 16-ти районах зарегистрировано 111 случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Наибольшее количество случаев в Саратове и Энгельсе.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








