7 ноября 12:48 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Советник спикера Госдумы предрек реновацию по всей России

Если посмотреть в центр Саратова, кажется, что жилье все строится и строится. Но по стране темпы строительства очень невысокие. И это та реальность, где мы сегодня находимся

10:57, 23 июня 2017

Программа реновации жилого фонда будет проходить по всей стране. Об этом сегодня  рассказал советник председателя Госдумы Алексей Чадаев на публичной лекции в Саратовском социально-экономическом институте имени Плеханова.

«Жилфонд придется реновировать по всей стране. Темпы выбытия из ветхого жилья превышают ввод новых квадратных метров. Если посмотреть в центр Саратова, кажется, что жилье все строится и строится. Но по стране темпы строительства очень невысокие. И это та реальность, где мы сегодня находимся», - сообщил Чадаев.

При этом он отметил, как непросто сегодня этот процесс воспринимается жителями 5-этажек, готовящихся к сносу в Москве.

«Далеко не все жильцы их бедные. Многие купили в них квартиры по хорошей московской цене и неслабо вложились в ремонт. И они спрашивают, а наши затраты кто нам компенсирует при переезде?» - пояснил Чадаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

алексей чадаев, россия, реновация

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх