29 марта 12:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Землю под бывшим детсадом в Саратове отдали судебному департаменту

Решение об этом сегодня приняли на заседании городской думы

10:36, 23 июня 2017

Земельный участок под зданием бывшего детского сада в Ленинском районе Саратова отдали судебному департаменту области. Решение об этом сегодня приняли на заседании городской думы.

И.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева представила проект решения о безвозмездной передаче в собственность государства земельного участка площадью 8412 кв.м. по адресу Благодарова, 7а. Чиновница пояснила, что там располагается здание судебного департамента, которое было ранее передано в федеральную собственность. По закону участок должен последовать судьбе здания.

Депутат Антон Ищенко поинтересовался, кем было занято это помещение до передаче судебному департаменту. По словам Карпеевой, ранее там располагался детский сад.

«Учитывая очередь в детские сады по Ленинскому району, зачем мы передали это здание?» - спросил Ищенко.

«Дело в том, что эти вопросы уже на сегодняшний день решены, данное здание уже находится в собственности управления», - ответила Татьяна Карпеева.

Депутат Дмитрий Кудинов объяснил, что на момент отчуждения здания бывшего детсада оно перестало соответствовать требованиям, которые тогда обновили для дошкольных учреждений. Соответственно, там нельзя было размещать детсад, поэтому здание и отдали, добавил гордеп.

В итоге проект решения был одобрен большинством голосов. Аналогичное решение было принято по поводу передачи в областную собственность здания площадью 188,9 кв.м. на 6 км Петровского тракта. Оно находится на полигоне ТБО, который уже передали в область. Карпеева уточнила, что сразу сооружение нельзя было передать, потому что на тот момент оно не было зарегистрировано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, детския сад земля, татьяна карпеева

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх