17 апреля 01:44 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грозящимся снять асфальт во дворах Саратова дорожникам посоветовали обратиться в полицию

В случае, если работники, выполнявшие ремонтные работы во дворах, считают, что их трудовые права нарушены, им следует обратиться в правоохранительные органы

16:45, 21 июня 2017

Администрация Ленинского района Саратова отреагировала на материал «Четвертой Власти» о рабочих, утверждавших, что так и не получили деньги после ремонта дворов в 2016 году.

«В сентябре 2016 года были заключены муниципальные контракты с ООО «Автогрейд» на ремонт дворовых территорий по адресам: улица Ипподромная, дома № 20,21,22, улица имени В.И. Лебедева-Кумача,66, улица Электронная, 6, - подтвердили рассказ рабочих чиновники. - В соответствии с условиями контракта подрядчик выполнял работы своими силами и средствами без привлечения субподрядных фирм. Данные контракты оплачены в полном объеме в декабре 2016 года».

Отметим, что сами рабочие утверждают, что не имеют к «Автогрейду» никакого отношения – их якобы наняло ООО «Торговый дом Консул», которое в свою очередь к работам привлек «Автогрейд». Именно руководство субподрядчика «Консула», по их словам, не выплатило им порядка 1,8 млн рублей, зато купило себе новые иномарки.

Также в Ленинской администрации дали рекомендацию дорожным рабочим.

«В случае, если работники, выполнявшие ремонтные работы во дворах, считают, что их трудовые права нарушены, им следует обратиться в правоохранительные органы».

Добавим, что, по наблюдениям «Дорожного контроля», многие дворы в Саратове ремонтировались не силами самих победителей дорожных аукционов, а привлеченными субподрядчиками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, зарплата, дорожные рабочие

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх