Места вскрышных работ в Саратове огораживают стульями с помойки
11:52, 21 июня 2017
В Саратове провалы на месте вскрышных работ огораживают старыми стульями с помоек. Об этом сегодня рассказал член Общественной палаты области Евгений Лузановский на заседании совета.
Общественник поделился, что собрал небольшой фотоальбом с изображениями заброшенных вскрышных работ и провалов на их месте, который он пополнял во время недавнего рейда палаты. Он продемонстрировал несколько снимков, среди них оказались и фото, сделанные «Дорожным контролем» во дворе дома №11 по улице Навашина. Эту территорию асфальтировали в прошлом году по программе «Наш двор», а в этом там вскрыли асфальт и начали ремонтировать коммуникации. Работы там не велись, а ямы попросту обозначили веткой и обломками старого стула.
«У нас коммунальщики любят вообще использовать старые стулья в качестве ограждения», - вздохнул Лузановский.
«Вот эти все вещи они вообще на помойке должны быть», - удивился председатель ОПы Александр Ландо.
«Они с помойки это и принесли», - предположили другие общественники.
«Государство потратили миллионы денег, чтобы отремонтировать дворы, хороший проект получился. Но теперь люди просто взяли и все испортили», - констатировал Евгений Лузановский.
Он также показал фото ямы на Рабочей, 88, которую тоже огородили старым стулом. На Рахова, 131 коммунальщики использовали для этих целей ветку. Вопросы также возникли по следующим адресам: Антонова, 8, угол Московской и Рахова и Зарубина, 15.
Больше всего возмущений у общественника вызвали работы на пересечении Мясницкой и Гоголя.
«Это позор всего нашего города, я считаю. Местный житель сказал, что ее месяц назад взрыли, а вода до сих пор течет», - возмутился член ОПы.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 5 Саратовцев ожидает дождливое воскресенье с температурой не выше +23
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







