28 марта 18:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Санинский: «В регионе успешно реализуется ряд крупных проектов в сфере образования»

Заведующий кафедрой маркетинга, экономики предприятий и организаций ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова поделился впечатлениями от участия в работе форума «Образование и культура: инвестиции в человека»

10:37, 21 июня 2017

Заведующий кафедрой маркетинга, экономики предприятий и организаций  Саратовского социально- экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Санинский поделился впечатлениями от участия в работе форума «Образование и культура: инвестиции в человека»:

«На площадке «Профессиональное образование – пространство возможностей и инновации»  обсуждались очень серьезные вопросы по развитию и модернизации образовательной системы России в контексте ее регионального уровня. Были затронуты проблемы трансформации образовательных программ в аспекте формирования цифровой экономики и развития IT-технологий. Обсудили их практическое применение в деятельности предприятий.

Участники мероприятия с удовлетворением отметили, что в последние годы на территории региона реализуется ряд крупных проектов в сфере образования. Это строительство и реконструкция школ, оснащение их самым современным оборудованием. При поддержке главы региона Валерия Радаева создаются все условия для того, чтобы дети из районов и из областного центра получали одинаково качественное образование. Как представитель высшего учебного заведения, такое отношение могу только приветствовать.

Сегодня научное сообщество региона с нетерпением ждет завершения строительства такого уникального объекта как предуниверсарий. Это школа, в которой будут обучаться одаренные дети со всей области. Проект инициирован председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным и рассчитан на 400 мест. Как отметил глава региона, цифровая экономика, о которой говорит Президент, начинается именно с таких учебных заведений. Образовательная среда должна идти в ногу со временем и те изменения, которые происходят в регионе, позволяют педагогам смотреть в будущее с позитивом. На нашей площадке были высказаны конкретные предложения, дающие возможность подготовить востребованных специалистов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх