29 марта 11:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики начинают второй этап программы «Re:конструкции – 2017»

С 20 июня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступают к плановой модернизации второго объекта федеральной программы «Re:конструкция 2017» - тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС по ул. Бахметьевская, на участке между ул. Рахова и Чапаева

13:11, 20 июня 2017

С 20 июня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступают к плановой модернизации второго объекта федеральной программы «Re:конструкция 2017»  -  тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС  по ул. Бахметьевская, на участке между ул. Рахова и Чапаева.

Реконструировать участок тепломагистрали будет подрядная организация ООО «ЭнергоРезерв Автоматизация».  В ходе работ будет заменено 575 м трубопровода диаметром 720 мм, железобетонные конструкции канала, а также тепловые камеры.  В работе специалисты будут использовать трубы в ППУ изоляции. Также трубопроводы будут снабжены системой оперативно-диспетчерского контроля, которая впоследствии поможет точно и оперативно выявлять места технологических нарушений в работе теплосети.

Последний плановый ремонт на этом участке энергокомпания производила в 1994 году. В этом году нормативный срок службы заканчивается, и после проведения дефектологического обследования было принято решение о полной замене подающего и обратного трубопроводов.

Проведение ремонтных работ по замене тепломагистрали обеспечит надежное теплоснабжение 47 объектов, находящихся на ул. Бахметьевская. Весь комплекс работ подрядная организация выполнит до начала отопительного сезона.

Работы по ремонту участка теплотрассы, корректировка маршрутов следования транспорта и другие меры обеспечения безопасности дорожного движения в данной части города согласованы с администрацией г. Саратова.

Энергетики отмечают, что о ходе проведения работ можно будет узнать на официальном сайте энергокомпании в разделе «Новости компании» http://www.tplusgroup.ru/press/news/category/saratovskii-filial/.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх