Мальчик схватился за провода и погиб от удара током
10:27, 20 июня 2017
В Краснокутском районе после смерти 8-летнего мальчика следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Трагедия произошла вчера в одном из сел. По предварительным данным, 8-летний мальчик во дворе частного дома взобрался на земляную насыпь. Он дотянулся руками до неизолированных алюминиевых проводов, находящихся под напряжением. Они были расположены примерно в 2-х метрах от земли. Ребенка ударило током, и он скончался на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, изучают условия жизни и воспитания ребенка. Также назначено судебно-медицинское исследование, поясняет ведомство.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








