Научные проекты ученых ССЭИ поддержаны Российским фондом фундаментальных исследований
11:02, 15 июня 2017
Научный проект доцента кафедры менеджмента ССЭИ, к.э.н. Лолы Поповой и аспиранта кафедры Софии Бочаровой в 2017 году был поддержан Российским фондом фундаментальных исследований. Ученые представили фундаментальное исследование на тему: «Повышение результативности системы менеджмента качества как обязательное условие непрерывного повышения качества продукции, производимой отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса».
Продлено на 2017 год грантовое финансирование по научному проекту профессора кафедры информационных систем в экономике ССЭИ, д.т.н. Владимира Щербакова на тему: «Моделирование устойчивого развития мелиоративно-сельскохозяйственного производства в Поволжье».
По мнению заместителя директора по научной работе и инновациям ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессора Николая Яшина, «Победы ученых Саратовского социально-экономического института – закономерный итог плодотворной научно-исследовательской работы. На протяжении многих лет лучшие ученые Эконома своим каждодневным трудом вносят серьезный вклад в развитие высшего образования и науки, по праву снискав заслуженное признание и авторитет. Особо подчеркну, что в нашем институте сосредоточен богатейший интеллектуальный и инновационный потенциал. На базе вуза осуществляют деятельность 10 научных школ в области экономики и финансов, менеджмента, управления персоналом, экономической социологии и истории, бизнес-информатики. Результаты большинства научных исследований находят широкое применение в образовательной деятельности, что обеспечивает высокий уровень конкурентоспособности нашего вуза».
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Саратовцы отправили в зону СВО более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи
- 4 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 5 В России сменить мобильного оператора теперь можно через Госуслуги
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





