24 апреля 15:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы родники Саратовской области с плохой водой

В настоящее время на территории области расположено более тысячи родников. Наиболее активно используются населением для питья 152

17:58, 9 июня 2017

В Саратовской области санитарное ведомство обследовало 73 родника, почти половина проб воды оказались некачественными. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В настоящее время на территории области расположено более тысячи родников. Наиболее активно используются населением для питья 152 родника в Хвалынском, Балтайском, Вольском, Саратовском, Аткарском и других районах области.

Управлением с марта по май было обследовано 73 родника с отбором 70 проб для исследования по микробиологическим и 69 проб по санитарно-химическим показателям. По результатам лабораторного контроля нестандартные пробы воды зарегистрированы в родниках, расположенных в Саратове. Кроме того, 6 проб воды не соответствовали требованиям санитарных норм и правил по микробиологическим показателям в родниках у села  Белый Ключ Базарно-Карабулакского района, родники «Клочков», «Сутягин Ключ», по улицам Цементников, Пугачева, 8, Толстого, 78  в Вольске. 21 проба  не соответствует по санитарно-химическим показателям в родниках Саратова (1-я Дачная  у монастыря, на улице Шелковичной, у 6-го Динамовского проезда), Аткарска (два родника), Красноармейска (в районе мельницы, по улице Гоголя), Саратовского района (у поселка  Тепличный, сел Широкий Буерак,  Сергиевский,  Михайловка, Злобовка, Поповка), Екатериновского района у села Переезд, Петровского района у села Оркино,  в Татищевском районе (в селах Корякино, Мизино-Лапшиновка, Кологривовка, Идолга, Корсаковка, деревни Зеленкино).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление роспотребнадзора, родник

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх