24 сентября 15:30 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-директор «Новострой XXI» обжалует судебный приговор

Апелляционная жалоба заявлена в той части, в которой осужденному мера пресечения назначена в виде заключения под стражу

10:24, 9 июня 2017

Сегодня в Саратовском областном суде обжалует судебный приговор экс-директор компании «Новострой XXI» Артем Сергеев. Он общается с присутствующими по видеоконференции. Председательствует судья Владимир Артамонов

Ранее суд приговорил Сергеева к 2 годам колонии общего режима.

«Апелляционная жалоба заявлена в той части, в которой осужденному мера пресечения назначена в виде заключения под стражу. Адвокат Шилова просит отменить и избрать ему более мягкую меру пресечения», - сообщил в начале заседания судья.

Кроме того, сторона защиты попросила приобщить копию заявления матери осужденного о согласии, чтобы в случае изменения меры пресечения проживал по ее адресу города Саратов, улица Пшеничная, дом 26.

Напомним, сына депутата областной думы Алексея Сергеева обвиняли по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, строительная компания в 2011 году получила разрешение на возведение 14-этажного  дома в Энгельсе. «Новострой» заключил с дольщиками договоры и собрал около 116 млн рублей, однако квартиры так и не были построены. По заявлениям дольщиков по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что фирма «Новострой XXI» также известна благодаря построенным ей высоткам в поселке Новый, который суд обязал снести из-за близости к аэродрому.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новострой XXI, артем сергеев

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх