Верховный суд РФ отказался сокращать срок убийце-монтажнику из Энгельса
17:18, 8 июня 2017
Верховный суд России рассмотрел апелляционную жалобу 31-летнего Виталия Хонина, который совершил жестокое убийство в Энгельсе Саратовской области. Как отметили в пресс-службе СУ СКР, суд отказался менять приговор, поэтому Хонин отсидит 20 лет в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что вечером 2 сентября 2016 года Хонин по телефону заявил диспетчеру аварийной газовой службы о готовящемся поджоге и взрыве дома в Энгельсе. Якобы для этого он хочет применить гранату и баллоны с газом. За это преступление Хонина признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Вечером 7 сентября 2016 года Виталий Хонин пришел к 49-летней женщине, которой до этого оказывал услуги по прокладке кабеля «Дом.ру» (как оказалось, он был стажером организации). Он нанес множество ударов молотком по голове хозяйке жилища, а потом похитил два телефона, золотое кольцо и деньги (ущерб 16 тысяч рублей). Чтобы замести следы, злоумышленник открыл конфорки на газовой плите и поджег диван. Во время тушения пожара женщину нашли еще живую без сознания, но спасти ее не удалось.
За эти преступления суд признал Хонина виновным в убийстве, разбое и умышленном уничтожении имущества путем поджога.
Помимо 20 лет колонии суд назначал ему ограничение свободы сроком на 2 года после отбытия основного наказания.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







