В Саратове «Дом.ру» наказали за рекламу об услугах за 1 рубль в месяц
17:50, 11 января 2019
В Саратове интернет-провайдер АО «Эр-Телеком Холдинг» (работает под брендом «Дом.ру») поплатился за рекламу с недостоверными данными. Как пояснили в управлении Федеральной антимонопольной службы, компания заявляла, что услуги стоят всего 1 рубль в месяц, но это не так.
Поводом для возмущения стало распространение в жилых домах рекламных буклетов с информацией: «Попробуй Дом.ру 1Р/мес. и плати только за то, что нравится». При проверке оказалось, что реальная стоимость пакетов услуг составляла 504, 624 и 904 рубля в месяц.
Сотрудники УФАС признали рекламу вводящей в заблуждение. Доводы, что на сайте провайдера можно получить все сведения, были отвергнуты (ввиду нарушения Закона о рекламе).
В итоге «Эр-Телеком Холдинг» пришлось оплатить штраф 100 тысяч рублей, а должностному лицу – 4 тысячи рублей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








