Повторная проверка тепловых сетей проводится в центре Саратова
12:23, 7 июня 2017
Сегодня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проведут повторные гидравлические испытания тепломагистралей от Саратовской ГРЭС.
Первый этап проверки тепловых сетей в центре Саратова начался 1 июня. К предстоящему отопительному сезону готовятся тепломагистрали № 4 и головной участок № 1, проходящие под улицами Мичурина, Соборная, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Коммунарная площадь. По итогам первого этапа было выявлено 26 дефектов на трубопроводах, в тепловых камерах и на задвижках.
Повторное проведение гидравлических испытаний позволит оценить качество проведенного ремонта тепловых сетей и максимально эффективно подготовить трубопроводы к работе в условиях низких температур.
Напомним, что Группа «Т Плюс» в этом году реализует программу «RE:конструкция-2017», направленную на повышение надежности работы тепловых сетей городов. В рамках нее проводятся интенсивные гидравлические испытания теплотрасс, ремонтные работы, ведется перекладка наиболее изношенных участков тепломагистралей. Особое внимание уделяется благоустройству. Общий объем финансирования мероприятий на теплосетевую инфраструктуру Саратовской области увеличен на 40% и превышает 645 млн. рублей. В целом, на подготовку к зиме будет направлено более 1 млрд. рублей.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








